<track id="nnfdd"><ol id="nnfdd"><i id="nnfdd"></i></ol></track>

        <span id="nnfdd"><cite id="nnfdd"><cite id="nnfdd"></cite></cite></span>
        <i id="nnfdd"><i id="nnfdd"></i></i>

          <dfn id="nnfdd"><mark id="nnfdd"></mark></dfn>
          <th id="nnfdd"></th>

          <b id="nnfdd"><output id="nnfdd"><progress id="nnfdd"></progress></output></b>
          南寧市2022年度高級職稱評審通過人員名單公示(第四批)

          南寧市職稱改革工作領導小組辦公室南寧市2022年度高級職稱評審通過人員名單公示(第四批)

          根據2022年度職稱評審工作安排和自治區職改辦《關于做好2022年度全區職稱評審工作的通知》(桂職辦〔2022〕19號)要求,現對白燕等1339名南寧市2022年度各系列高級職稱評審通過人員進行公示(名單詳見附件),公示期為5個工作日。

          任何單位和個人如對評審通過人員或公示范圍內評審對象的評審結果有異議,可以書面形式并署真實姓名和聯系方式進行投訴舉報,并于公示結束之日前以郵寄或直接送達方式提交南寧市相應系列職改辦。如涉及相應系列職改辦工作人員或我辦派出人員的違法違紀事項,可在前述期限內以相同方式直接向我辦投訴舉報(地址:南寧市五象大道669號,廣西體育中心主體育場C區三樓360室)。

          投訴舉報材料郵寄送達的以郵戳為準,直接送達的以送達日期為準,凡以匿名形式反映情況的不予受理。對反映的情況或問題,責任部門將嚴格按照職稱管理工作相關政策予以核查。

          干部群眾如實反映情況受法律保護。

           

          附件:

          1.2022年度中小學教師系列南寧市副高級評委會評審通過人員名單(402人,南寧市教育系列職改辦)

          2. 2022年度中等職業學校教師系列南寧市副高級評委會評審通過人員名單(31人,南寧市教育系列職改辦)

          3.2022年度衛生系列南寧市副高級評委會評審通過人員名單(893人,南寧市衛生系列職改辦)

          4.2022年度工程系列南寧市副高級評審委員會評審通過人員名單(13人,南寧市工程系列職改辦)

          5.南寧市各系列職改辦聯系方式

          南寧市職稱改革工作領導小組辦公室

          2022年12月29日

          附件:

          2022年度中小學教師系列南寧市副高級評審委員會評審通過人員名單(402人)
          1.白燕,物理(隆安縣隆安中學)
          2.閉桂才,物理(馬山縣民族中學)
          3.閉武艷,語文(南寧市高新小學)
          4.蔡姿亭,數學(馬山縣白山鎮中心學校)
          5.岑愛艷,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          6.曾冠鋒,物理(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          7.曾蘭麗,學前教育(南寧市武鳴區直屬機關保育院)
          8.曾麗鶯,語文(南寧市武鳴區實驗學校)
          9.曾俐萍,語文(馬山縣民族中學)
          10.曾令偉,語文(南寧市第十五中學)
          11.曾翔,心理健康教育(南寧市五象新區第四實驗小學)
          12.曾治京,地理(賓陽縣新賓中學)
          13.陳彬,數學(南寧市沛鴻小學)
          14.陳春梅,數學(南寧市高新小學)
          15.陳華英,數學(南寧師范大學)
          16.陳建秀,音樂(南寧市第五中學)
          17.陳淼,物理(橫州市民族中學)
          18.陳生培,數學(馬山縣第三高級中學)
          19.陳萬盛,體育與健康(橫州市民族中學)
          20.陳文英,語文(南寧市新陽西路學校)
          21.陳獻森,化學(南寧市西鄉塘區心圩中學)
          22.陳秀英,語文(南寧市新陽路小學)
          23.陳艷麗,語文(南寧市上堯小學)
          24.陳勇,地理(隆安縣隆安中學)
          25.程曉榮,信息技術(南寧市第十四中學)
          26.褚江琴,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          27.代亞雷,思想政治(橫州市高級中學)
          28.戴先彬,物理(南寧市白沙路學校)
          29.鄧愛英,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          30.鄧朝霞,語文(橫州市橫州鎮中心學校)
          31.鄧海燕,學前教育(南寧市魯班路幼兒園)
          32.鄧錦權,體育與健康(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          33.鄧克源,語文(南寧市武鳴區民族中學)
          34.鄧麗丹,語文(南寧市西鄉塘區西津小學)
          35.鄧斯云,美術(南寧市民主路小學)
          36.丁遺聲,數學(賓陽縣開智中學)
          37.杜玉芳,美術(隆安縣第二小學)
          38.段其溢,語文(橫州市蓮塘鎮中心學校)
          39.樊迪,語文(馬山縣金釵鎮中心學校)
          40.樊幼紅,美術(賓陽縣新賓中學)
          41.范青芳,語文(隆安縣城廂鎮中心小學(隆安寶塔實驗小學))
          42.方先,物理(橫州市高級中學)
          43.方永麗,語文(南寧市第三十八中學)
          44.馮倩,道德與法治(南寧市第二十六中學)
          45.甘冠佳,化學(南寧市第十五中學)
          46.甘惠芳,語文(南寧市逸夫小學)
          47.甘嬌梅,道德與法治(馬山縣白山鎮合群初中)
          48.甘玉林,語文(南寧市秀田小學)
          49.高文桂,數學(橫州市橫州鎮中心學校)
          50.管燕妮,數學(南寧市第十中學)
          51.郭朝富,科學(隆安縣粵桂小學)
          52.郭俊鳳,體育與健康(南寧沛鴻民族中學)
          53.郭小朵,數學(南寧市西鄉塘區永寧小學)
          54.郭英娟,化學(南寧市第四十二中學)
          55.何蘭川,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          56.何山,道德與法治(隆安縣城廂鎮中心小學(隆安寶塔實驗小學))
          57.何濤,語文(南寧市天桃實驗學校)
          58.何彤,語文(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          59.何雪娟,數學(南寧市友衡學校)
          60.何燕芳,語文(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          61.何瑩,英語(南寧市第二十五中學)
          62.何永發,化學(南寧市第四十一中學)
          63.何振,音樂(南寧市第四中學)
          64.何芝木,語文(廣西—東盟經濟技術開發區(南寧華僑投資區)致和路小學)
          65.和勇民,歷史(賓陽縣新賓中學)
          66.賀春燕,思想政治(橫州市高級中學)
          67.侯鳳秋,數學(南寧高新技術產業開發區民大小學)
          68.胡彩云,數學(橫州市橫州鎮中心學校)
          69.胡秋平,語文(南寧市西鄉塘區大塘小學)
          70.胡玉嬋,英語(南寧市第二十四中學)
          71.華燕,數學(南寧市新陽路小學)
          72.黃愛嬌,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          73.黃冰,音樂(南寧市東葛路小學)
          74.黃成錦,語文(廣西—東盟經濟技術開發區中心小學)
          75.黃赤華,數學(南寧外國語學校)
          76.黃春曉,思想政治(橫州市高級中學)
          77.黃飛海,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          78.黃鳳明,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          79.黃福祥,綜合實踐活動(南寧市位子淥小學)
          80.黃海,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          81.黃和掌,物理(隆安縣隆安中學)
          82.黃鶴,語文(南寧市第四十三中學)
          83.黃紅芬,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          84.黃虹,學前教育(南寧市魯班路幼兒園)
          85.黃靜,語文(南寧市五象新區第一實驗小學)
          86.黃靜玫,數學(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          87.黃麗,學前教育(馬山縣中心幼兒園)
          88.黃麗花,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          89.黃麗娟,語文(廣西—東盟經濟技術開發區(南寧華僑投資區)第二小學)
          90.黃麗梅,語文(隆安縣隆安中學)
          91.黃麗清,生物(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          92.黃蓮芬,數學(馬山縣民族中學)
          93.黃美紅,數學(馬山縣白山鎮中心學校)
          94.黃妙,學前教育(橫州市人民政府幼兒園)
          95.黃娜,體育與健康(南寧市教育科學研究所)
          96.黃強,數學(橫州市橫州鎮第二初級中學)
          97.黃青紅,數學(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          98.黃順平,美術(南寧市江南區明陽中學)
          99.黃天廣,數學(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          100.黃天琪,學前教育(南寧市西鄉塘區教育研究室)
          101.黃偉,美術(南寧市邕武路學校)
          102.黃衛華,語文(南寧市青秀區彩虹路小學)
          103.黃衛娟,數學(南寧經濟技術開發區八桂綠城小學)
          104.黃蔚蕓,數學(馬山縣白山鎮中心學校)
          105.黃賢廷,道德與法治(南寧市玉洞小學)
          106.黃曉娟,語文(隆安縣粵桂小學)
          107.黃曉蘭,語文(南寧市東葛路小學)
          108.黃星偉,道德與法治(橫州市民族中學)
          109.黃興華,音樂(橫州市巒城鎮中心學校)
          110.黃雄,歷史(南寧市第二十中學)
          111.黃秀愛,數學(隆安縣隆安中學)
          112.黃秀珍,數學(馬山縣白山鎮中心學校)
          113.黃英梅,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          114.黃瑩嫜,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          115.黃勇,英語(馬山嶺南中學)
          116.黃羽,英語(馬山縣白山鎮合群初中)
          117.黃悅紅,語文(南寧市菠蘿嶺小學)
          118.黃蕓麗,學前教育(廣西-東盟經濟技術開發區(南寧華僑投資區)第一幼兒園)
          119.黃增儉,語文(賓陽縣思恩民族中學)
          120.黃振強,歷史(馬山嶺南中學)
          121.黃志代,道德與法治(南寧市邕寧區永樂小學)
          122.黃志黨,英語(南寧市西鄉塘區石埠中學)
          123.蔣必茂,語文(南寧市天桃實驗學校)
          124.康菲,語文(南寧市西鄉塘區西大君武小學)
          125.賴玲玲,數學(南寧市江南區高山塘小學)
          126.賴曉嵐,語文(南寧市邕寧區第二小學)
          127.賴月帶,語文(南寧市西鄉塘區四聯小學)
          128.藍墩超,體育與健康(馬山嶺南中學)
          129.藍飛亮,數學(馬山縣白山鎮合群初中)
          130.藍家興,地理(馬山縣民族中學)
          131.藍麗化,英語(馬山嶺南中學)
          132.藍永強,數學(南寧市第二十四中學)
          133.藍振寧,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          134.勞柳莉,數學(南寧市衡陽路小學)
          135.雷娟鳳,語文(南寧市位子淥小學)
          136.雷行記,體育與健康(南寧市邕寧區和合小學)
          137.黎紅,學前教育(南寧市第五幼兒園)
          138.黎家越,物理(南寧市第三十五中學)
          139.黎瑋,音樂(南寧市興寧區第二初級中學)
          140.李春慧,體育與健康(橫州市高級中學)
          141.李大偉,數學(南寧市第十八中學)
          142.李地鋒,語文(馬山縣教研室)
          143.李芳,美術(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          144.李海瓊,數學(上林縣大豐鎮中心學校)
          145.李花,信息技術(賓陽縣新賓中學)
          146.李華勝,道德與法治(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          147.李輝明,英語(馬山縣民族中學)
          148.李慧蘭,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          149.李菊秀,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          150.李麗梅,英語(南寧市武鳴區實驗學校)
          151.李連芳,語文(南寧市五里亭第二小學)
          152.李品輪,物理(南寧市邕寧區民族中學)
          153.李秋蘭,數學(隆安縣民族中學)
          154.李善珍,語文(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          155.李素珠,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          156.李唐,化學(南寧市第八中學)
          157.李小芳,語文(南寧市民主路小學)
          158.李小香,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          159.李彥寧,道德與法治(南寧市上堯小學)
          160.李燕,語文(南寧市紅星小學)
          161.李英蓮,道德與法治(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          162.梁翠連,生物(南寧市第二十中學)
          163.梁國飛,數學(馬山縣第三高級中學)
          164.梁潔,語文(南寧市第一中學)
          165.梁金華,數學(南寧市江南區白沙小學)
          166.梁俊玲,物理(南寧市第四中學)
          167.梁玫善,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          168.梁梅芬,思想政治(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          169.梁梅珍,音樂(賓陽縣賓州鎮第四初級中學)
          170.梁媚,學前教育(廣西大學)
          171.梁琦,數學(南寧市五象新區第二實驗小學)
          172.梁秋紅,語文(南寧市青秀區長堽小學)
          173.梁瑞瑛,數學(南寧市邕寧區清泉小學)
          174.梁素華,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          175.梁偉玲,數學(南寧市西鄉塘小學)
          176.梁艷芬,道德與法治(南寧市秀靈小學)
          177.梁勇,信息技術(南寧市第三十五中學)
          178.梁珍妹,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          179.廖果真,物理(賓陽縣賓州鎮第一初級中學)
          180.廖薇薇,化學(南寧市第四中學)
          181.廖艷春,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          182.林愛忠,語文(馬山縣第三高級中學)
          183.林國輝,物理(橫州市高級中學)
          184.林洪,語文(南寧市武鳴區實驗學校)
          185.林建志,體育與健康(馬山縣民族中學)
          186.林麗芳,學前教育(廣西-東盟經濟技術開發區(南寧華僑投資區)第一幼兒園)
          187.林麗君,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          188.林利花,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          189.林敏,數學(南寧市明天學校)
          190.林瓊,語文(橫州市橫州鎮第一初級中學)
          191.林秋玉,學前教育(橫州市橫州鎮幼兒園)
          192.林榮勝,數學(馬山縣民族中學)
          193.林生光,化學(隆安縣民族中學)
          194.林素群,化學(南寧市武鳴區武鳴高級中學)
          195.劉茹梅,英語(南寧市武鳴區實驗學校)
          196.劉仕英,語文(南寧市秀廂小學)
          197.劉燕瓊,語文(南寧市西鄉塘區心圩小學)
          198.劉銀英,歷史(南寧市第三十七中學)
          199.劉英姬,語文(南寧市第四中學)
          200.劉月海,英語(南寧市第四十七中學)
          201.隆寒,語文(南寧市碧翠園學校)
          202.盧群燕,語文(南寧市新陽路小學)
          203.盧燕芳,特殊教育(隆安縣特殊教育學校)
          204.盧瑩,物理(南寧市武鳴區民族中學)
          205.盧穎,數學(南寧市逸夫小學)
          206.盧永,數學(南寧市五一東路小學)
          207.盧玉萍,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          208.盧珍連,語文(南寧市江北小學)
          209.陸暢慧,體育與健康(隆安縣教育科學研究室)
          210.陸春華,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          211.陸春榮,地理(馬山縣民族中學)
          212.陸海溶,學前教育(馬山縣中心幼兒園)
          213.陸家祝,英語(橫州市高級中學)
          214.陸金蘭,數學(馬山縣白山鎮中心學校)
          215.陸金妹,數學(馬山嶺南中學)
          216.陸景飛,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          217.陸軍雄,地理(隆安縣屏山鄉中心小學)
          218.陸祿,數學(南寧市第四十九中學)
          219.陸梅芬,語文(南寧市羅文學校)
          220.陸謀民,道德與法治(隆安縣民族中學)
          221.陸全耀,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          222.陸帥天,化學(廣西大學附屬中學)
          223.陸萬勝,體育與健康(橫州市橫州鎮第一初級中學)
          224.陸文姬,英語(隆安縣第三小學)
          225.陸雪英,特殊教育(南寧市武鳴區特殊教育學校)
          226.陸艷蓮,化學(馬山縣民族中學)
          227.陸英鳳,英語(廣西-東盟經濟技術開發區(南寧華僑投資區)華僑中學)
          228.陸玉福,物理(南寧外國語學校)
          229.羅丹琦,英語(南寧市第三十五中學)
          230.羅德建,數學(馬山縣白山鎮中心學校)
          231.羅華,語文(南寧市第十四中學)
          232.羅建昌,綜合實踐活動(南寧市衡陽路小學)
          233.羅杰,化學(馬山縣白山鎮合群初中)
          234.羅娟,心理健康教育(南寧市鑫利華小學)
          235.羅青蘭,英語(南寧市第四十二中學)
          236.羅艷丹,語文(南寧市高新小學)
          237.羅燕紅,物理(賓陽縣賓州鎮第一初級中學)
          238.羅藝,語文(南寧市五象新區第一實驗小學)
          239.羅瑩,道德與法治(南寧市濱湖路小學)
          240.馬建松,物理(南寧市第四十四中學)
          241.馬瑞雪,體育與健康(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          242.馬玉芳,數學(南寧市武鳴區武鳴高級中學)
          243.麥小玲,數學(南寧市翡翠園學校)
          244.蒙兵,語文(南寧市中堯路小學)
          245.蒙曾妹,語文(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          246.蒙蒂,語文(南寧市秀安路小學)
          247.蒙杏民,物理(上林縣西燕中學)
          248.莫杰,道德與法治(賓陽縣賓州鎮第四初級中學)
          249.莫小華,學前教育(南寧市邕寧區永福路幼兒園)
          250.莫小樂,地理(南寧市第四中學)
          251.莫珍蓮,語文(南寧市碧翠園學校)
          252.倪維,特殊教育(南寧市特殊教育學校)
          253.寧秋萍,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          254.農彬,道德與法治(隆安縣教育科學研究室)
          255.農鋒,數學(隆安縣隆安中學)
          256.農康德,數學(隆安縣粵桂小學)
          257.農秋蓮,語文(橫州市少年體育運動學校)
          258.潘金榮,數學(隆安縣城廂鎮中心小學(隆安寶塔實驗小學))
          259.潘麗玫,學前教育(馬山縣中心幼兒園)
          260.潘利才,數學(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          261.潘美群,數學(南寧市武鳴區實驗學校)
          262.潘文昌,數學(廣西—東盟經濟技術開發區(南寧華僑投資區)上平路小學)
          263.潘小吉,數學(馬山縣白山鎮中心學校)
          264.潘曉彥,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          265.潘艷春,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          266.潘振基,英語(馬山嶺南中學)
          267.龐月華,特殊教育(南寧市邕寧區特殊教育學校)
          268.彭麗華,語文(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          269.彭能,數學(賓陽縣古辣鎮中心學校)
          270.彭天梅,數學(橫州市蓮塘鎮中心學校)
          271.平原,物理(南寧市第三十五中學)
          272.青桂美,數學(南寧市玉洞小學)
          273.區春燕,體育與健康(南寧市北湖路小學)
          274.阮紅春,數學(南寧市位子淥小學)
          275.阮立峰,信息技術(南寧市青秀區教育局教研室)
          276.阮毅曉,數學(南寧市高新小學)
          277.施昵娜,數學(南寧市人民路東段小學)
          278.施宣湖,學前教育(馬山縣白山鎮中心學校)
          279.施仲川,物理(南寧市第十九中學)
          280.石峰,數學(南寧市園藝路學校)
          281.石海蘭,數學(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          282.石考宗,美術(上林縣城關中學)
          283.宋穎,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          284.蘇慧棉,語文(南寧市菠蘿嶺小學)
          285.覃冬萍,學前教育(上林縣直屬機關第二幼兒園)
          286.覃海雪,歷史(南寧市武鳴區民族中學)
          287.覃宏靈,英語(馬山嶺南中學)
          288.覃華英,語文(南寧市逸夫小學)
          289.覃金妹,學前教育(馬山縣中心幼兒園)
          290.覃金文,化學(南寧市新秀學校)
          291.覃麗燕,美術(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          292.覃玲玲,學前教育(賓陽縣幼兒園)
          293.覃清,語文(上林縣大豐鎮中心學校)
          294.覃穎霞,語文(南寧市第二十中學)
          295.覃振勇,歷史(南寧市邕寧區朝陽中學)
          296.譚鉅軍,語文(南寧市華西路小學)
          297.譚柳寧,數學(上林縣大豐鎮中心學校)
          298.譚香菊,數學(南寧市林峰路小學)
          299.唐朝玨,語文(南寧市新陽路小學)
          300.唐海嬋,學前教育(南寧市武鳴區直屬機關保育院)
          301.唐莉莉,歷史(南寧市第十八中學)
          302.唐淑敏,道德與法治(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          303.唐秀高,體育與健康(馬山縣第三高級中學)
          304.陶???,音樂(南寧外國語學校)
          305.滕林,體育與健康(南寧市翠竹實驗學校)
          306.王國喬,道德與法治(南寧市武鳴區民族中學)
          307.王江,學前教育(廣西壯族自治區直屬機關第一幼兒園)
          308.王毅,信息技術(南寧市高新小學)
          309.危華芳,英語(南寧市武鳴區民族中學)
          310.韋愛麗,數學(上林縣大豐鎮中心學校)
          311.韋愛妹,美術(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          312.韋彬,物理(南寧市武鳴區民族中學)
          313.韋彬初,語文(賓陽縣中華鎮中心學校)
          314.韋彩鳳,語文(南寧市文華學校)
          315.韋春明,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          316.韋德輝,地理(隆安縣隆安中學)
          317.韋東平,語文(南寧市江南區白沙小學)
          318.韋峰,數學(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          319.韋鳳英,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          320.韋惠鵠,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          321.韋慧慧,英語(馬山嶺南中學)
          322.韋吉明,歷史(賓陽縣新賓中學)
          323.韋江月,歷史(隆安縣民族中學)
          324.韋金梅,物理(隆安縣隆安中學)
          325.韋龍,語文(賓陽縣賓州鎮第二初級中學)
          326.韋隆,英語(南寧經濟技術開發區第一初級中學)
          327.韋梅玲,英語(南寧市武鳴區實驗學校)
          328.韋啟英,語文(上林縣大豐鎮中心學校)
          329.韋權,體育與健康(南寧市邕寧區第二初級中學)
          330.韋瑞浩,歷史(賓陽縣開智中學)
          331.韋潤歡,語文(南寧市錦華小學)
          332.韋韶紅,歷史(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          333.韋仕鸞,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          334.韋素華,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          335.韋衛芳,數學(馬山縣民族中學)
          336.韋衛勤,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          337.韋向麗,音樂(馬山縣白山鎮中心學校)
          338.韋小妮,地理(南寧市第十中學)
          339.韋秀玉,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          340.韋彥先,數學(南寧市武鳴區實驗學校)
          341.韋艷玲,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          342.韋永祥,語文(賓陽縣賓州鎮第一初級中學)
          343.韋元武,化學(南寧市武鳴區民族中學)
          344.韋珍,數學(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          345.韋仲毅,語文(南寧市羅賢路小學)
          346.溫愛蘭,特殊教育(隆安縣特殊教育學校)
          347.溫善明,數學(上林縣明亮鎮第二初級中學)
          348.文桂蓮,生物(賓陽縣新橋中學)
          349.鄔惠春,體育與健康(南寧市新興民族學校)
          350.吳海英,語文(南寧市明秀西路學校)
          351.吳偉民,心理健康教育(賓陽縣教育局教學研究室)
          352.吳興偉,化學(賓陽縣賓州鎮第一初級中學)
          353.冼蓮英,語文(馬山縣民族中學)
          354.肖益立,地理(南寧市五象新區第三實驗小學)
          355.謝福華,思想政治(馬山嶺南中學)
          356.謝冠平,美術(南寧市江南小學)
          357.謝虹,語文(南寧市越秀路小學)
          358.謝基良,語文(橫州市特殊教育學校)
          359.謝林作,物理(南寧市第二中學)
          360.謝寧,學前教育(廣西壯族自治區直屬機關第三幼兒園)
          361.謝曉娜,美術(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          362.徐夢蕓,英語(馬山縣民族中學)
          363.徐英,思想政治(南寧沛鴻民族中學)
          364.許鳳勤,物理(南寧市第二十中學)
          365.許榮學,語文(廣西-東盟經濟技術開發區(南寧華僑投資區)團結小學)
          366.許瑩瑩,語文(南寧市第十中學)
          367.楊芬,英語(南寧市良慶區五象湖初級中學)
          368.楊惠媛,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          369.楊娟,語文(賓陽縣賓州鎮第四初級中學)
          370.楊娟,地理(南寧市第九中學)
          371.楊莉,語文(南寧市西鄉塘區石埠中學)
          372.楊柳,英語(南寧市第十四中學)
          373.楊梅,語文(南寧市位子淥小學)
          374.楊美金,特殊教育(南寧市武鳴區特殊教育學校)
          375.楊偉業,語文(賓陽縣賓州鎮第一初級中學)
          376.楊小玲,語文(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          377.楊雪,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          378.楊耀亮,數學(馬山縣民族中學)
          379.楊永鳳,化學(南寧市第十中學)
          380.葉美,音樂(橫州市第二高級中學)
          381.尹慧琴,語文(南寧市亭洪學校)
          382.尹琳,語文(南寧市園湖路小學)
          383.玉成安,英語(南寧外國語學校)
          384.袁賓,語文(南寧市高新小學)
          385.張安昌,歷史(賓陽縣武陵中學)
          386.張豪,歷史(南寧市碧翠園學校)
          387.張麗,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          388.張少青,數學(南寧市第三十七中學)
          389.張翔,英語(馬山縣第三高級中學)
          390.張曉,數學(南寧市第五中學)
          391.張翊,數學(馬山嶺南中學)
          392.張苑舟,語文(南寧市錦華小學)
          393.趙佳伶,歷史(南寧市第八中學)
          394.鄭毓祥,信息技術(南寧市第十三中學)
          395.鐘培英,道德與法治(馬山縣民族中學)
          396.周海青,語文(南寧市江南區淡村小學)
          397.周麗華,學前教育(隆安縣城廂鎮中心幼兒園(隆安寶塔幼兒園))
          398.周蓉,語文(南寧市天桃實驗學校)
          399.周先偉,語文(馬山縣白山鎮中心學校)
          400.朱靜,數學(賓陽縣賓州鎮中心學校)
          401.朱雪蘭,語文(南寧市武鳴區城廂鎮中心學校)
          402.朱訓聰,數學(南寧市五象新區第一實驗小學)

          附件:
          2022年度中等職業學校教師系列南寧市副高級
          評審委員會評審通過人員名單(31人)
           
          1.陳瑩,語文(南寧市第一職業技術學校)
          2.黃國芳,市場營銷(南寧市第四職業技術學校)
          3.黃植東,計算機應用(橫州市職業技術學校)
          4.藍綠彥,語文(南寧市第四職業技術學校)
          5.藍耀喜,汽車車身修復(橫州市職業技術學校)
          6.黎春芳,英語(橫州市職業技術學校)
          7.李群英,電子電器應用與維修(南寧市武鳴區職業技術學校)
          8.李石芳,語文(南寧市第六職業技術學校)
          9.梁婧,會計(南寧市第一職業技術學校)
          10.梁新寧,汽車運用與維修(南寧市武鳴區職業技術學校)
          11.梁雪紅,政治(橫州市職業技術學校)
          12.廖冬玲,學前教育(南寧市第四職業技術學校)
          13.廖鳳,體育(南寧市第一職業技術學校)
          14.廖乃東,體育(賓陽縣職業技術學校)
          15.凌廷喜,機械加工技術(橫州市職業技術學校)
          16.劉嬋嬋,舞蹈表演(南寧市第六職業技術學校)
          17.劉靜,美容美體(南寧市第三職業技術學校)
          18.陸瑜瓊,語文(南寧市武鳴區職業技術學校)
          19.羅火英,英語(南寧市第四職業技術學校)
          20.馬雪英,酒店服務與管理(南寧市第四職業技術學校)
          21.蒙利武,汽車運用與維修(橫州市職業技術學校)
          22.農琴玉,電子商務(南寧市第一職業技術學校)
          23.秦家寶,數學(橫州市職業技術學校)
          24.阮玉立,學前教育(南寧市第四職業技術學校)
          25.覃春月,學前教育(橫州市職業技術學校)
          26.唐愛鳳,學前教育(南寧市第四職業技術學校)
          27.韋鳳清,電子商務(南寧市武鳴區職業技術學校)
          28.韋賢俊,計算機應用(南寧市教育科學研究所)
          29.韋杏,計算機平面設計(南寧市第六職業技術學校)
          30.袁曉,音樂(南寧市第四職業技術學校)
          31.周培成,體育(橫州市職業技術學校)

          附件:
          2022年度衛生系列南寧市副高級評審委員會
          評審通過人員名單(893人)
          1.安彩梅,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          2.安玉光,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          3.班彩密,副主任護師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          4.班鳳柳,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          5.班鳳婷,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          6.閉梅香,副主任醫師(南寧市興寧區三塘鎮四塘衛生院)
          7.閉其盟,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          8.閉燕萍,副主任護師(橫州市巒城鎮中心衛生院(橫州市第二人民醫院))
          9.閉正浩,副主任技師(南寧市第四人民醫院)
          10.閉致鈞,副主任醫師(橫州市婦幼保健院)
          11.蔡美娥,副主任醫師(隆安縣中醫醫院)
          12.曹露尹,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          13.岑懷燈,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          14.岑佳奮,副主任醫師(馬山縣婦幼保健院)
          15.岑數藝,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          16.曾丹梅,副主任護師(馬山縣婦幼保健院)
          17.曾鳳梅,副主任醫師(南寧市福利中醫醫院)
          18.曾金玲,副主任技師(南寧市武鳴區寧武鎮衛生院)
          19.曾靜,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          20.曾令輝,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          21.曾慶密,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          22.曾秋潮,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          23.曾秋明,副主任醫師(南寧市武鳴區甘圩鎮衛生院)
          24.曾善香,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          25.曾文靖,副主任藥師(南寧市第四人民醫院)
          26.曾毅飛,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          27.朝暉,副主任醫師(橫州茉莉醫院有限公司)
          28.陳東海,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          29.陳冬誠,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          30.陳鳳,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          31.陳廣程,副主任醫師(隆安縣古潭鄉衛生院)
          32.陳皓玲,副主任護師(橫州市精神病醫院(橫州市六景鎮第二衛生院))
          33.陳紅燕,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          34.陳儉,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          35.陳潔,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          36.陳軍,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          37.陳鍇,副主任醫師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          38.陳琳,副主任醫師(南寧愛爾眼科醫院有限公司)
          39.陳梅芳,副主任醫師(南寧市良慶區那馬鎮衛生院(南寧市良慶區那馬鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          40.陳梅娟,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          41.陳敏,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          42.陳明英,副主任藥師(南寧市邕寧區人民醫院)
          43.陳琴,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          44.陳清德,副主任技師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          45.陳清帥,副主任醫師(南寧市江南區蘇圩中心衛生院)
          46.陳容娟,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          47.陳如忠,副主任醫師(上林縣疾病預防控制中心)
          48.陳莎,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          49.陳淑嵐,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          50.陳思宇,副主任藥師(上林縣人民醫院)
          51.陳婷婷,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          52.陳薇,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          53.陳武強,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          54.陳曉紅,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          55.陳秀花,副主任護師(南寧市良慶區金象社區衛生服務中心)
          56.陳燕玲,副主任護師(南寧市口腔醫療中心(南寧市醫學美容中心))
          57.陳穎,副主任醫師(南寧兒童康復中心)
          58.陳瑜,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          59.陳志化,副主任醫師(南寧市第五人民醫院)
          60.成雄超,副主任醫師(南寧市第五人民醫院)
          61.程萬里,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          62.池騰飛,副主任醫師(南寧市第七人民醫院)
          63.鄧翠,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          64.鄧鳳嬌,副主任護師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          65.鄧廣金,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          66.鄧海春,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          67.鄧結連,副主任醫師(南寧市邕寧區蒲廟鎮衛生院(南寧市邕寧區蒲廟鎮婦幼保健計劃生育服務站、南寧市邕寧區精神病??漆t院))
          68.鄧金枝,副主任醫師(橫州市婦幼保健院)
          69.鄧列成,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          70.鄧慶軍,副主任醫師(南寧市武鳴區鑼圩中心衛生院)
          71.鄧威隆,副主任醫師(南寧市西鄉塘區安吉衛生院(南寧市西鄉塘區安吉婦幼保健計劃生育服務站))
          72.鄧穎斌,副主任護師(橫州市云表鎮中心衛生院)
          73.翟春,副主任技師(南寧市醫藥學會辦公室(南寧市醫學會醫療事故技術鑒定工作辦公室))
          74.翟曉芬,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          75.丁家明,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          76.丁云,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          77.董坤,副主任醫師(南寧快樂天使口腔門診部有限公司)
          78.段玉霞,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          79.樊啟謀,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          80.樊翔,副主任藥師(上林縣澄泰鄉衛生院)
          81.范寧,副主任護師(南寧急救醫療中心)
          82.范小嬌,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          83.方啟梁,副主任醫師(橫州茉莉醫院有限公司)
          84.方淑娟,副主任技師(南寧市武鳴區疾病預防控制中心)
          85.方文娟,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          86.方燕飛,副主任護師(南寧市武鳴區雙橋中心衛生院)
          87.方澤群,副主任醫師(南寧市青秀區南陽中心衛生院(南寧市青秀區南陽鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          88.馮偉樺,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          89.馮杏妮,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          90.馮學銘,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          91.付興榮,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          92.傅小凡,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          93.甘春媚,副主任醫師(隆安縣那桐鎮中心衛生院)
          94.甘海濱,副主任護師(南寧市中醫醫院)
          95.甘鴻賓,副主任藥師(賓陽縣人民醫院)
          96.甘美妹,副主任醫師(南寧市第六人民醫院)
          97.甘濃,副主任醫師(橫州市陶圩鎮中心衛生院)
          98.甘偉燕,副主任醫師(賓陽縣婦幼保健院)
          99.甘小梅,副主任醫師(隆安縣中醫醫院)
          100.甘易翹,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          101.甘卓燕,副主任藥師(南寧市西鄉塘區新陽中興社區衛生服務中心)
          102.甘祖煥,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          103.高桂生,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          104.葛獻蘭,副主任醫師(賓陽縣洋橋鎮衛生院(賓陽縣洋橋鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          105.龔雪香,副主任藥師(南寧市青秀區南陽中心衛生院(南寧市青秀區南陽鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          106.郭丹,副主任技師(南寧市青秀區疾病預防控制中心)
          107.郭繼會,副主任藥師(賓陽縣新橋中心衛生院(賓陽縣新橋鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          108.郭玉超,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          109.何成祖,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          110.何春花,副主任護師(橫州市人民醫院)
          111.何東燕,副主任醫師(南寧市江南區亭子衛生院)
          112.何發明,副主任醫師(南寧市西鄉塘區萬秀社區衛生服務中心)
          113.何蓮娣,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          114.何巍,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          115.何維英,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          116.何偉,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          117.何偉堅,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          118.何文軍,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          119.何仙,副主任護師(南寧市邕寧區蒲廟鎮衛生院(南寧市邕寧區蒲廟鎮婦幼保健計劃生育服務站、南寧市邕寧區精神病??漆t院))
          120.何曉英,副主任護師(賓陽縣中醫醫院)
          121.胡春霞,副主任護師(南寧市西鄉塘區安吉衛生院(南寧市西鄉塘區安吉婦幼保健計劃生育服務站))
          122.胡鳳,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          123.胡國姣,副主任技師(南寧市邕寧區蒲廟鎮衛生院(南寧市邕寧區蒲廟鎮婦幼保健計劃生育服務站、南寧市邕寧區精神病??漆t院))
          124.胡海芳,副主任護師(南寧市西鄉塘區西鄉塘衛生院(南寧市西鄉塘區西鄉塘婦幼保健計劃生育服務站))
          125.胡麗嬌,副主任護師(南寧市紅十字會醫院)
          126.胡智,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          127.黃愛花,副主任護師(上林縣人民醫院)
          128.黃愛群,副主任護師(南寧市武鳴區城廂鎮衛生院)
          129.黃彬,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          130.黃燦飛,副主任醫師(橫州市中醫醫院)
          131.黃昌,副主任醫師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          132.黃晨光,副主任護師(馬山縣古零鎮中心衛生院)
          133.黃春,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          134.黃春蟬,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          135.黃春麗,副主任藥師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          136.黃春夢,副主任醫師(馬山縣疾病預防控制中心)
          137.黃德頂,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          138.黃德進,副主任醫師(南寧市武鳴區城廂鎮衛生院)
          139.黃定月,副主任護師(南寧市第九人民醫院)
          140.黃桂芳,副主任藥師(南寧市江南區那洪衛生院)
          141.黃漢泉,副主任醫師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          142.黃恒俊,副主任醫師(馬山縣中醫醫院)
          143.黃紅惠,副主任醫師(南寧兒童康復中心)
          144.黃紅青,副主任護師(馬山縣婦幼保健院)
          145.黃宏朝,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          146.黃華芬,副主任護師(南寧市武鳴區寧武鎮衛生院)
          147.黃懷旭,副主任藥師(賓陽縣黎塘鎮衛生院)
          148.黃慧,副主任醫師(廣西水電醫院)
          149.黃姣慧,副主任護師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          150.黃潔,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          151.黃結玲,副主任護師(橫州市校椅鎮中心衛生院)
          152.黃金蓮,副主任醫師(南寧市良慶區大塘中心衛生院)
          153.黃金萍,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          154.黃金青,副主任醫師(賓陽縣婦幼保健院)
          155.黃錦連,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          156.黃菊嬌,副主任醫師(橫州市校椅鎮中心衛生院)
          157.黃菊萍,副主任護師(賓陽縣中醫醫院)
          158.黃克杰,副主任醫師(賓陽縣黎塘中心衛生院)
          159.黃麗梅,副主任護師(橫州市人民醫院)
          160.黃莉璇,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          161.黃連芳,副主任護師(南寧市武鳴區鑼圩中心衛生院)
          162.黃連飄,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          163.黃玲,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          164.黃領,副主任醫師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          165.黃梅,副主任醫師(隆安縣婦幼保健院)
          166.黃敏宜,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          167.黃名新,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          168.黃明鋒,副主任技師(南寧市邕寧區人民醫院)
          169.黃明霞,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          170.黃寧,副主任護師(南寧市第九人民醫院)
          171.黃寧,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          172.黃培峻,副主任藥師(上林縣婦幼保健院)
          173.黃丕偉,副主任醫師(賓陽縣黎城醫院)
          174.黃萍,副主任藥師(上林縣婦幼保健院)
          175.黃勤,副主任技師(賓陽縣精神病醫院)
          176.黃慶春,副主任護師(馬山縣里當瑤族鄉衛生院)
          177.黃秋蘭,副主任醫師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          178.黃秋靈,副主任護師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          179.黃日群,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          180.黃日鮮,副主任護師(上林縣人民醫院)
          181.黃尚寧,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          182.黃圣升,副主任醫師(南寧城和醫院有限責任公司)
          183.黃維華,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          184.黃維文,副主任醫師(南寧急救醫療中心)
          185.黃文曄,副主任醫師(南寧市口腔醫療中心(南寧市醫學美容中心))
          186.黃武,副主任醫師(馬山縣里當瑤族鄉衛生院)
          187.黃夏艷,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          188.黃賢城,副主任醫師(南寧市良慶區疾病預防控制中心)
          189.黃憲章,副主任醫師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          190.黃小花,副主任醫師(南寧市社會福利醫院)
          191.黃小清,副主任醫師(上林縣明亮鎮衛生院)
          192.黃小秋,副主任藥師(南寧市第八人民醫院)
          193.黃小勛,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          194.黃小玉,副主任藥師(南寧市第八人民醫院)
          195.黃小媛,副主任護師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          196.黃曉鳳,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          197.黃曉明,副主任技師(上林縣疾病預防控制中心)
          198.黃秀秀,副主任醫師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          199.黃雪鵬,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          200.黃亞玲,副主任護師(賓陽縣中醫醫院)
          201.黃妍菊,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          202.黃艷辰,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          203.黃艷玲,副主任護師(南寧市青秀區南陽中心衛生院(南寧市青秀區南陽鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          204.黃艷萍,副主任護師(馬山縣人民醫院)
          205.黃燕萍,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          206.黃燕群,副主任護師(橫州市中醫醫院)
          207.黃意玲,副主任醫師(南寧市江南區沙井衛生院)
          208.黃英芳,副主任護師(南寧市西鄉塘區安吉衛生院(南寧市西鄉塘區安吉婦幼保健計劃生育服務站))
          209.黃英妹,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          210.黃瑩瑩,副主任醫師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          211.黃娛玲,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          212.黃玉福,副主任護師(馬山縣百龍灘鎮衛生院)
          213.黃玉江,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          214.黃玉秀,副主任護師(南寧市西鄉塘區安吉衛生院(南寧市西鄉塘區安吉婦幼保健計劃生育服務站))
          215.黃玉姿,副主任護師(南寧市第六人民醫院)
          216.黃云峰,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          217.黃早春,副主任醫師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          218.黃芝蓮,副主任護師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          219.黃志娟,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          220.黃志林,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          221.黃志忠,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          222.黃忠力,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          223.黃忠明,副主任醫師(賓陽縣賓州鎮新賓衛生院)
          224.黃重,副主任醫師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          225.黃宗新,副主任醫師(南寧遠景天使口腔門診部有限公司)
          226.黃祖健,副主任醫師(橫州市中醫醫院)
          227.霍鋒源,副主任醫師(南寧市興寧區疾病預防控制中心)
          228.蔣超,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          229.蔣超燊,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          230.蔣守喆,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          231.蔣小珍,副主任技師(賓陽縣人民醫院)
          232.蔣穎,副主任護師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          233.蔣作信,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          234.賴汝秋,副主任護師(橫州市人民醫院)
          235.賴智峰,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          236.藍華秋,副主任藥師(橫州市校椅鎮中心衛生院)
          237.藍靜,副主任醫師(南寧廣濟高峰醫院)
          238.藍蒙繁,副主任藥師(馬山縣金釵鎮中心衛生院)
          239.藍萍,副主任護師(馬山縣人民醫院)
          240.藍珊,副主任技師(上林縣人民醫院)
          241.藍曉寧,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          242.藍學健,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          243.藍志煥,副主任醫師(南寧市武鳴區城廂鎮衛生院)
          244.藍祖光,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          245.勞遠司,副主任技師(橫州市人民醫院)
          246.雷蓓娟,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          247.雷德玲,副主任技師(橫州市人民醫院)
          248.雷冬梅,副主任醫師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          249.雷喚啟,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          250.雷敬富,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          251.雷靜球,副主任護師(南寧那馬精神病醫院)
          252.雷君卓,副主任護師(南寧市紅十字會醫院)
          253.雷蕾,副主任醫師(南寧學院)
          254.雷麗鳳,副主任護師(隆安縣婦幼保健院)
          255.雷善策,副主任醫師(橫州市巒城鎮中心衛生院(橫州市第二人民醫院))
          256.雷月霞,副主任醫師(橫州市婦幼保健院)
          257.黎生進,副主任醫師(隆安縣都結鄉中心衛生院)
          258.黎曉金,副主任護師(橫州市人民醫院)
          259.黎雁飛,副主任技師(橫州市婦幼保健院)
          260.黎盈,副主任護師(南寧市良慶區大塘中心衛生院)
          261.李愛香,副主任護師(南寧市中醫醫院)
          262.李安玲,副主任醫師(隆安縣丁當鎮中心衛生院)
          263.李春梅,副主任護師(南寧市社會福利醫院)
          264.李春燕,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          265.李道逸,副主任技師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          266.李冬梅,副主任醫師(橫州市中醫醫院)
          267.李廣平,副主任技師(南寧市西鄉塘區壇洛中心衛生院)
          268.李桂光,副主任醫師(南寧市武鳴區疾病預防控制中心)
          269.李國鵬,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          270.李海嬋,副主任護師(南寧市邕寧區蒲廟鎮衛生院(南寧市邕寧區蒲廟鎮婦幼保健計劃生育服務站、南寧市邕寧區精神病??漆t院))
          271.李海清,副主任護師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          272.李漢成,副主任醫師(南寧市武鳴區更昌醫院)
          273.李華麗,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          274.李輝,副主任技師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          275.李建芳,副主任醫師(南寧市西鄉塘區壇洛中心衛生院)
          276.李建軍,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          277.李潔,副主任醫師(橫州市中醫醫院)
          278.李軍,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          279.李連,副主任藥師(橫州市人民醫院)
          280.李玲,副主任醫師(南寧優家綜合門診部有限公司)
          281.李梅春,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          282.李敏,副主任技師(廣西金域醫學檢驗實驗室有限公司)
          283.李品,副主任醫師(南寧市江南區那洪衛生院)
          284.李品元,副主任醫師(橫州市中醫醫院)
          285.李清蓉,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          286.李慶春,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          287.李秋月,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          288.李日中,副主任醫師(南寧市良慶區大塘中心衛生院)
          289.李榮榮,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          290.李榮源,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          291.李蓉萍,副主任護師(南寧市邕寧區蒲廟鎮衛生院(南寧市邕寧區蒲廟鎮婦幼保健計劃生育服務站、南寧市邕寧區精神病??漆t院))
          292.李世嬌,副主任護師(上林縣婦幼保健院)
          293.李樹志,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          294.李帥,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          295.李田芳,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          296.李維,副主任醫師(南寧市青秀區疾病預防控制中心)
          297.李小靜,副主任護師(南寧市第九人民醫院)
          298.李小英,副主任藥師(南寧市第五人民醫院)
          299.李秀芳,副主任醫師(南寧市良慶區大塘中心衛生院)
          300.李雪鳳,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          301.李雪玲,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          302.李炎華,副主任醫師(南寧市邕寧區百濟鎮中心衛生院)
          303.李依芩,副主任護師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          304.李雨后,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          305.李玉琴,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          306.李玉群,副主任護師(馬山縣中醫醫院)
          307.李苑菲,副主任護師(南寧市第十七中學)
          308.李肇華,副主任護師(橫州市人民醫院)
          309.李志,副主任醫師(南寧市社會福利醫院)
          310.李治清,副主任技師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          311.李忠,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          312.練勝,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          313.梁冬,副主任醫師(南寧市武鳴區雙橋中心衛生院)
          314.梁飛凡,副主任醫師(南寧市西鄉塘區疾病預防控制中心)
          315.梁芬,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          316.梁國毅,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          317.梁海峰,副主任醫師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          318.梁海連,副主任護師(橫州市巒城鎮中心衛生院(橫州市第二人民醫院))
          319.梁海林,副主任護師(橫州市人民醫院)
          320.梁厚球,副主任醫師(隆安縣婦幼保健院)
          321.梁華孫,副主任護師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          322.梁煥習,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          323.梁輝,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          324.梁惠芳,副主任護師(南寧市武鳴區府城中心衛生院)
          325.梁家柱,副主任醫師(南寧市第七人民醫院)
          326.梁科,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          327.梁蘭英,副主任護師(南寧市江南區蘇圩中心衛生院)
          328.梁禮京,副主任護師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          329.梁麗珊,副主任護師(南寧市武鳴區雙橋中心衛生院)
          330.梁莉,副主任藥師(南寧市第四人民醫院)
          331.梁玲岸,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          332.梁柳姨,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          333.梁慶深,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          334.梁紹明,副主任醫師(南寧市武鳴區寧武鎮衛生院)
          335.梁鎖麗,副主任護師(南寧市良慶區大塘中心衛生院)
          336.梁衛寧,副主任護師(南寧市江南區亭子衛生院)
          337.梁小鳳,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          338.梁秀瓊,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          339.梁艷芳,副主任醫師(南寧市武鳴區仙湖鎮衛生院(南寧市武鳴區仙湖鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          340.梁葉花,副主任技師(南寧市良慶區大塘中心衛生院)
          341.梁毅明,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          342.梁永珍,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          343.梁用懿,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          344.梁玉娟,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          345.廖川英,副主任醫師(南寧市興寧區三塘鎮四塘衛生院)
          346.廖國波,副主任醫師(賓陽縣婦幼保健院)
          347.廖恒芬,副主任護師(賓陽縣婦幼保健院)
          348.廖培然,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          349.廖秋玲,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          350.廖瑞桂,副主任醫師(南寧仙葫醫院(普通合伙))
          351.廖莎莎,副主任醫師(南寧市邕寧區蒲廟鎮衛生院(南寧市邕寧區蒲廟鎮婦幼保健計劃生育服務站、南寧市邕寧區精神病??漆t院))
          352.廖天津,副主任護師(橫州市中醫醫院)
          353.廖曉琳,副主任醫師(南寧非凡天使口腔門診部有限公司)
          354.林柏全,副主任技師(南寧市第五人民醫院)
          355.林朝輝,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          356.林崇雷,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          357.林春艷,副主任醫師(南寧市西鄉塘區安吉衛生院(南寧市西鄉塘區安吉婦幼保健計劃生育服務站))
          358.林春燕,副主任護師(橫州市疾病預防控制中心(橫州市血吸蟲病防治站))
          359.林冬梅,副主任護師(南寧市紅十字會醫院)
          360.林恩羽,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          361.林鳳麗,副主任技師(南寧市武鳴區疾病預防控制中心)
          362.林華勝,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          363.林卉,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          364.林建梅,副主任護師(南寧市西鄉塘區金陵中心衛生院(南寧市西鄉塘區金陵婦幼保健計劃生育服務站))
          365.林莉,副主任護師(南寧市中醫醫院)
          366.林柳廷,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          367.林強新,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          368.林秋霞,副主任護師(橫州市云表鎮中心衛生院)
          369.林融綱,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          370.林珊兆,副主任護師(上林縣人民醫院)
          371.林通云,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          372.林曉冰,副主任藥師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          373.林欣麗,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          374.林雪梅,副主任護師(南寧市武鳴區城廂鎮衛生院)
          375.林葉生,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          376.林遠,副主任醫師(廣西水電醫院)
          377.林云開,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          378.林中貴,副主任醫師(隆安縣那桐鎮中心衛生院)
          379.林鐘宇,副主任醫師(南寧市武鳴區府城中心衛生院)
          380.凌勵峰,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          381.劉翠葉,副主任護師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          382.劉芳,副主任護師(上林縣人民醫院)
          383.劉宏星,副主任技師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          384.劉洪芳,副主任技師(橫州市婦幼保健院)
          385.劉健,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          386.劉潔球,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          387.劉軍,副主任醫師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          388.劉俊,副主任醫師(南寧愛爾眼科醫院有限公司)
          389.劉敏,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          390.劉敏潔,副主任醫師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)
          391.劉俏琴,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          392.劉瓊,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          393.劉睿,副主任藥師(南寧市中醫醫院)
          394.劉少和,副主任醫師(南寧市青秀區南陽中心衛生院(南寧市青秀區南陽鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          395.劉少瓊,副主任醫師(南寧市青秀區南陽中心衛生院(南寧市青秀區南陽鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          396.劉樹軍,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          397.劉學軍,副主任技師(南寧中心血站(南寧輸血醫學研究所))
          398.劉藝,副主任護師(南寧中心血站(南寧輸血醫學研究所))
          399.劉玉峰,副主任醫師(南寧市口腔醫療中心(南寧市醫學美容中心))
          400.柳連枝,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          401.柳燕婷,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          402.龍德強,副主任醫師(南寧市良慶區金象社區衛生服務中心)
          403.龍瑩瑩,副主任醫師(南寧武鳴嶺南口腔診所)
          404.隆萍,副主任醫師(隆安縣醫療保障局)
          405.盧彩蓮,副主任技師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          406.盧春柳,副主任護師(上林縣人民醫院)
          407.盧光巧,副主任護師(隆安縣南圩鎮衛生院)
          408.盧廣藝,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          409.盧金銀,副主任護師(上林縣人民醫院)
          410.盧俊智,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          411.盧嵐,副主任醫師(橫州市那陽鎮衛生院)
          412.盧柳寧,副主任護師(南寧市第六人民醫院)
          413.盧巧玲,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          414.盧琴,副主任護師(南寧市西鄉塘區金陵中心衛生院(南寧市西鄉塘區金陵婦幼保健計劃生育服務站))
          415.盧慶玲,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          416.盧順林,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          417.盧偉萍,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          418.盧霞,副主任護師(南寧市紅十字會醫院)
          419.盧獻云,副主任護師(上林縣人民醫院)
          420.盧小英,副主任護師(南寧市武鳴區雙橋中心衛生院)
          421.盧曉鳳,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          422.盧曉靜,副主任技師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          423.盧秀英,副主任護師(隆安縣婦幼保健院)
          424.盧雅倩,副主任醫師(南寧市第六人民醫院)
          425.盧耀勝,副主任醫師(南寧市西鄉塘區西鄉塘衛生院(南寧市西鄉塘區西鄉塘婦幼保健計劃生育服務站))
          426.盧穎,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          427.盧永昌,副主任醫師(南寧市西鄉塘區西鄉塘衛生院(南寧市西鄉塘區西鄉塘婦幼保健計劃生育服務站))
          428.盧珍蘭,副主任護師(南寧市西鄉塘區新陽中興社區衛生服務中心)
          429.陸寶安,副主任護師(馬山縣林圩鎮衛生院)
          430.陸冰,副主任醫師(南寧市第五人民醫院)
          431.陸波,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          432.陸彩干,副主任護師(南寧市紅十字會醫院)
          433.陸朝旺,副主任技師(南寧市吳圩明陽工業園區社區衛生服務中心)
          434.陸春麗,副主任護師(橫州市中醫醫院)
          435.陸丹,副主任技師(南寧市武鳴區疾病預防控制中心)
          436.陸鋒,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          437.陸桂琳,副主任護師(南寧市良慶區那陳鎮衛生院(南寧市良慶區那陳鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          438.陸海燕,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          439.陸海英,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          440.陸宏洋,副主任醫師(南寧市武鳴區雙橋中心衛生院)
          441.陸加趙,副主任醫師(南寧市興寧區三塘鎮四塘衛生院)
          442.陸金興,副主任藥師(隆安縣人民醫院)
          443.陸錦冒,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          444.陸李梅,副主任護師(南寧市第七人民醫院)
          445.陸麗林,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          446.陸麗美,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          447.陸麗賢,副主任護師(賓陽縣賓州鎮賓州衛生院(賓陽縣賓州鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          448.陸麗艷,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          449.陸梅丹,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          450.陸梅潔,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          451.陸美銀,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          452.陸寧英,副主任護師(南寧市武鳴區疾病預防控制中心)
          453.陸培蘭,副主任醫師(橫州市巒城鎮中心衛生院(橫州市第二人民醫院))
          454.陸萍,副主任護師(南寧市社會福利醫院)
          455.陸思穎,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          456.陸素瓊,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          457.陸偉光,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          458.陸錫韜,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          459.陸新春,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          460.陸艷天,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          461.陸瑤,副主任技師(馬山縣古寨瑤族鄉衛生院)
          462.陸耀盛,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          463.陸鐿今,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          464.陸玉晶,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          465.陸玉婷,副主任醫師(馬山縣婦幼保健院)
          466.陸云華,副主任護師(隆安縣中醫醫院)
          467.陸云佳,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          468.陸展進,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          469.陸振明,副主任醫師(隆安縣中醫醫院)
          470.陸智瑩,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          471.陸忠輝,副主任技師(隆安縣人民醫院)
          472.羅彩蘭,副主任醫師(橫州市婦幼保健院)
          473.羅春婷,副主任護師(南寧急救醫療中心)
          474.羅存躍,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          475.羅仿先,副主任醫師(南寧市邕寧區那樓中心衛生院(南寧市邕寧區那樓鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          476.羅紅英,副主任護師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          477.羅惠仁,副主任醫師(馬山縣古零鎮中心衛生院)
          478.羅潔萍,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          479.羅金云,副主任護師(馬山縣婦幼保健院)
          480.羅晶晶,副主任護師(賓陽縣古辣中心衛生院(賓陽縣古辣鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          481.羅麗燕,副主任醫師(南寧市良慶區疾病預防控制中心)
          482.羅美利,副主任護師(上林縣人民醫院)
          483.羅敏,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          484.羅萍,副主任醫師(南寧市福利中醫醫院)
          485.羅順達,副主任技師(南寧市第四人民醫院)
          486.羅韋政,副主任醫師(上林縣三里鎮中心衛生院)
          487.羅小蜜,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          488.羅旭艷,副主任藥師(南寧市第五人民醫院)
          489.羅珍愛,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          490.羅子華,副主任護師(南寧市吳圩明陽工業園區社區衛生服務中心)
          491.呂玉蓮,副主任護師(南寧市江南區淡村路西社區衛生服務站)
          492.馬彩嬋,副主任護師(橫州市人民醫院)
          493.馬沖,副主任醫師(南寧兒童康復中心)
          494.馬芬,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          495.馬繼暉,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          496.馬麗敏,副主任護師(橫州市人民醫院)
          497.馬連榮,副主任技師(隆安縣人民醫院)
          498.馬明南,副主任醫師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          499.馬萍,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          500.馬世娟,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          501.馬淑英,副主任醫師(南寧市江南區那洪衛生院)
          502.馬小花,副主任護師(南寧市第七人民醫院)
          503.馬小梅,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          504.馬永興,副主任技師(隆安縣人民醫院)
          505.馬有明,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          506.毛良勤,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          507.毛琴琴,副主任護師(橫州市婦幼保健院)
          508.蒙皓萍,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          509.蒙華,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          510.蒙莉莉,副主任醫師(南寧市第七人民醫院)
          511.蒙茂貴,副主任醫師(賓陽縣新橋中心衛生院(賓陽縣新橋鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          512.蒙梅香,副主任護師(賓陽縣露圩鎮衛生院(賓陽縣露圩鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          513.蒙啟明,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          514.蒙舒婷,副主任技師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          515.蒙夏艷,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          516.蒙小建,副主任醫師(南寧市江南區那洪衛生院)
          517.蒙曉莎,副主任護師(馬山縣人民醫院)
          518.蒙雅婷,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          519.蒙艷容,副主任護師(上林縣人民醫院)
          520.蒙怡,副主任醫師(賓陽縣婦幼保健院)
          521.蒙怡,副主任醫師(南寧市良慶區金象社區衛生服務中心)
          522.蒙英華,副主任護師(橫州市中醫醫院)
          523.蒙玉梅,副主任醫師(橫州市婦幼保健院)
          524.孟玲,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          525.明珠,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          526.磨勇華,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          527.磨志衛,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          528.莫愛蘭,副主任醫師(南寧市武鳴區疾病預防控制中心)
          529.莫鳳珍,副主任醫師(賓陽縣大橋鎮中心衛生院)
          530.莫海橋,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          531.莫洪鈿,副主任醫師(橫州市百合鎮中心衛生院)
          532.莫金芳,副主任護師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          533.莫金佳,副主任護師(上林縣人民醫院)
          534.莫麗麗,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          535.莫民強,副主任醫師(賓陽縣大橋鎮中心衛生院)
          536.莫翹,副主任護師(賓陽縣婦幼保健院)
          537.莫汝麗,副主任護師(上林縣明亮鎮衛生院)
          538.莫霞,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          539.莫小麗,副主任藥師(南寧市福利中醫醫院)
          540.莫曉,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          541.莫曉舒,副主任護師(南寧市紅十字會醫院)
          542.莫新賢,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          543.莫杏婷,副主任醫師(上林縣婦幼保健院)
          544.莫優,副主任醫師(南寧市良慶區玉龍社區衛生服務中心)
          545.莫雨靈,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          546.聶梅,副主任醫師(賓陽縣思隴中心衛生院)
          547.寧春鳳,副主任護師(南寧市中醫醫院)
          548.農愛菊,副主任醫師(南寧市福利中醫醫院)
          549.農彩英,副主任護師(南寧市第六人民醫院)
          550.農丹蕾,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          551.農冬梅,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          552.農花梅,副主任醫師(馬山縣永州中心衛生院)
          553.農積電,副主任醫師(南寧市青秀區疾病預防控制中心)
          554.農麗華,副主任護師(橫州市校椅鎮中心衛生院)
          555.農生凱,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          556.農思師,副主任護師(南寧急救醫療中心)
          557.農衛華,副主任護師(隆安縣中醫醫院)
          558.農英瑭,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          559.潘碧蓮,副主任護師(南寧市武鳴區府城中心衛生院)
          560.潘承,副主任技師(南寧市江南區淡村路西社區衛生服務站)
          561.潘鳳妹,副主任護師(南寧市武鳴區鑼圩中心衛生院)
          562.潘光敏,副主任醫師(南寧市邕寧區疾病預防控制中心)
          563.潘桂艷,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          564.潘海僑,副主任醫師(南寧市武鳴區鑼圩中心衛生院)
          565.潘恵澤,副主任藥師(馬山縣婦幼保健院)
          566.潘吉山,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          567.潘金華,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          568.潘金廳,副主任護師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          569.潘婧婧,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          570.潘敬威,副主任醫師(南寧市江南區吳圩鎮中心衛生院)
          571.潘麗瑩,副主任護師(南寧市青秀區茅橋社區衛生服務中心)
          572.潘連花,副主任醫師(南寧市武鳴區靈馬鎮衛生院)
          573.潘曼玲,副主任醫師(南寧市武鳴區馬頭鎮衛生院(南寧市武鳴區馬頭鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          574.潘能琨,副主任醫師(南寧陽光天使口腔門診部有限公司)
          575.潘巧林,副主任護師(上林縣人民醫院)
          576.潘青梅,副主任醫師(南寧市青秀區津頭社區衛生服務中心(南寧市青秀區津頭婦幼保健計劃生育服務站))
          577.潘榕,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          578.潘潤梅,副主任護師(上林縣白圩鎮中心衛生院)
          579.潘善慧,副主任藥師(南寧市武鳴區府城中心衛生院)
          580.潘素萍,副主任醫師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          581.潘薇,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          582.潘小美,副主任醫師(南寧市第五人民醫院)
          583.潘雪燕,副主任技師(南寧善濟臣綜合門診部有限公司)
          584.潘洵明,副主任醫師(南寧北際醫院有限責任公司)
          585.潘婭俐,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          586.潘艷玲,副主任護師(廣西建設職業技術學院)
          587.潘影潔,副主任醫師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          588.潘羽飚,副主任醫師(南寧市第五人民醫院)
          589.潘玉萍,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          590.潘原葉,副主任醫師(南寧市第六人民醫院)
          591.潘月琴,副主任醫師(馬山縣金釵鎮中心衛生院)
          592.潘云漢,副主任護師(南寧市武鳴區鑼圩中心衛生院)
          593.潘振游,副主任技師(南寧市武鳴區衛生計劃生育宣傳信息中心)
          594.龐樹林,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          595.龐小英,副主任護師(南寧市興寧區三塘鎮四塘衛生院)
          596.龐月飛,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          597.裴日盛,副主任醫師(馬山縣中醫醫院)
          598.秦玉林,副主任護師(南寧市中醫醫院)
          599.區夏連,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          600.權方祥,副主任醫師(南寧武鳴鳴城口腔門診部)
          601.全春天,副主任醫師(南寧微笑天使口腔醫院有限公司)
          602.阮立蓮,副主任護師(賓陽縣大橋鎮中心衛生院)
          603.阮騫,副主任護師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          604.阮瑞楊,副主任技師(隆安縣婦幼保健院)
          605.申春華,副主任技師(南寧市良慶區疾病預防控制中心)
          606.沈琴,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          607.沈艷梅,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          608.施耿利,副主任護師(賓陽縣婦幼保健院)
          609.施如波,副主任醫師(賓陽縣露圩鎮衛生院(賓陽縣露圩鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          610.施月珍,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          611.石海燕,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          612.石海躍,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          613.石紅,副主任護師(上林縣婦幼保健院)
          614.石蓮芬,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          615.石同飛,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          616.宋成旦,副主任醫師(隆安縣中醫醫院)
          617.宋志能,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          618.蘇常山,副主任醫師(南寧市第五人民醫院)
          619.蘇鳳斯,副主任護師(隆安縣人民醫院)
          620.蘇桂妮,副主任醫師(隆安縣南圩鎮衛生院)
          621.蘇蘭珍,副主任技師(南寧市武鳴區雙橋中心衛生院)
          622.蘇慶群,副主任醫師(南寧市興寧區疾病預防控制中心)
          623.蘇日順,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          624.蘇升燦,副主任醫師(南寧市西鄉塘區疾病預防控制中心)
          625.蘇賢珍,副主任護師(南寧市青秀區津頭社區衛生服務中心(南寧市青秀區津頭婦幼保健計劃生育服務站))
          626.蘇屹平,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          627.蘇永光,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          628.蘇玉章,副主任醫師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          629.粟艷芬,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          630.孫永權,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          631.孫玉寧,副主任護師(橫州市人民醫院)
          632.覃柏富,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          633.覃超,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          634.覃超鳳,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          635.覃春樂,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          636.覃大章,副主任醫師(賓陽縣疾病預防控制中心)
          637.覃電澤,副主任醫師(南寧市第五人民醫院)
          638.覃高弟,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          639.覃華林,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          640.覃錦忠,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          641.覃勵強,副主任護師(橫州市中醫醫院)
          642.覃柳英,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          643.覃祿烈,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          644.覃美玲,副主任護師(南寧市第九人民醫院)
          645.覃敏,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          646.覃明輝,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          647.覃仕能,副主任醫師(南寧市西鄉塘區安吉衛生院(南寧市西鄉塘區安吉婦幼保健計劃生育服務站))
          648.覃小梅,副主任護師(上林縣人民醫院)
          649.覃曉莉,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          650.覃杏露,副主任護師(南寧市中醫醫院)
          651.覃映華,副主任護師(上林縣婦幼保健院)
          652.覃映翔,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          653.覃永毅,副主任醫師(橫州市那陽鎮衛生院)
          654.覃運開,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          655.覃澤松,副主任醫師(南寧市第七人民醫院)
          656.覃志寶,副主任醫師(上林縣三里鎮中心衛生院)
          657.譚驥,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          658.譚世耀,副主任醫師(上林康爾復精神病醫院(普通合伙企業))
          659.譚小華,副主任護師(馬山縣人民醫院)
          660.譚小利,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          661.譚杏芬,副主任護師(南寧市婦幼保健院)
          662.譚志清,副主任護師(賓陽縣大橋鎮中心衛生院)
          663.唐丹花,副主任醫師(南寧市青秀區茅橋社區衛生服務中心)
          664.唐歡,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          665.唐慧玲,副主任藥師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          666.唐麗春,副主任醫師(廣西幼兒師范高等??茖W校)
          667.唐寧,副主任護師(南寧市江南區那洪衛生院)
          668.唐雪梅,副主任醫師(廣西南寧貝美口腔門診部有限公司)
          669.陶愛靜,副主任醫師(南寧市邕寧區蒲廟鎮衛生院(南寧市邕寧區蒲廟鎮婦幼保健計劃生育服務站、南寧市邕寧區精神病??漆t院))
          670.陶文姣,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          671.陶艷,副主任護師(南寧市社會福利醫院)
          672.滕家業,副主任醫師(橫州市陶圩鎮中心衛生院)
          673.滕龍,副主任醫師(南寧市青秀區七星社區衛生服務中心)
          674.滕松茂,副主任藥師(南寧市興寧區三塘鎮四塘衛生院)
          675.滕澤沛,副主任技師(南寧市興寧區三塘鎮四塘衛生院)
          676.萬華秀,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          677.王貝琦,副主任技師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)
          678.王翠鸞,副主任護師(廣西水電醫院)
          679.王鳳靈,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          680.王海霞,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          681.王堅,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          682.王楷,副主任醫師(廣西愛思特整形外科醫院)
          683.王麗榮,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          684.王盼鋒,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          685.王青,副主任藥師(橫州市中醫醫院)
          686.王瓊娟,副主任技師(橫州市校椅鎮中心衛生院)
          687.王少虹,副主任護師(南寧市良慶區那陳鎮衛生院(南寧市良慶區那陳鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          688.王世平,副主任護師(南寧市第六人民醫院)
          689.王朔桂,副主任技師(南寧市紅十字會醫院)
          690.王文濤,副主任醫師(南寧市江南區沙井衛生院)
          691.王鑫,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          692.王學會,副主任醫師(南寧市武鳴區疾病預防控制中心)
          693.王英,副主任醫師(南寧市社會福利醫院)
          694.王玉喜,副主任醫師(南寧市興寧區望州南社區衛生服務站)
          695.王宗萍,副主任醫師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          696.危靖芳,副主任護師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          697.韋愛華,副主任護師(南寧市西鄉塘區西鄉塘衛生院(南寧市西鄉塘區西鄉塘婦幼保健計劃生育服務站))
          698.韋愛珍,副主任醫師(賓陽仁德醫院有限公司)
          699.韋壁毅,副主任護師(南寧市西鄉塘區西鄉塘衛生院(南寧市西鄉塘區西鄉塘婦幼保健計劃生育服務站))
          700.韋成毅,副主任技師(南寧市良慶區疾病預防控制中心)
          701.韋春寶,副主任醫師(南寧急救醫療中心)
          702.韋春香,副主任技師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          703.韋純麗,副主任技師(馬山縣婦幼保健院)
          704.韋冬春,副主任護師(橫州市婦幼保健院)
          705.韋芳艷,副主任技師(南寧市武鳴區靈馬鎮衛生院)
          706.韋廣飛,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          707.韋桂華,副主任護師(南寧市江南區蘇圩中心衛生院)
          708.韋桂林,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          709.韋桂淑,副主任護師(上林縣白圩鎮中心衛生院)
          710.韋國修,副主任醫師(賓陽縣古辣中心衛生院(賓陽縣古辣鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          711.韋慧芳,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          712.韋慧連,副主任護師(賓陽縣賓州鎮新賓衛生院)
          713.韋建波,副主任醫師(上林縣明亮鎮衛生院)
          714.韋杰鵬,副主任醫師(南寧市武鳴區更昌醫院)
          715.韋潔金,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          716.韋娟芳,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          717.韋蘭玉,副主任醫師(馬山縣中醫醫院)
          718.韋黎娟,副主任藥師(南寧市第四人民醫院)
          719.韋麗彥,副主任技師(上林縣人民醫院)
          720.韋莉獻,副主任護師(賓陽縣古辣中心衛生院(賓陽縣古辣鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          721.韋蓮艷,副主任醫師(馬山縣婦幼保健院)
          722.韋玲平,副主任護師(上林縣大豐鎮衛生院)
          723.韋領航,副主任護師(上林縣大豐鎮衛生院)
          724.韋柳貴,副主任護師(上林縣人民醫院)
          725.韋柳娜,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          726.韋柳西,副主任護師(賓陽縣露圩鎮衛生院(賓陽縣露圩鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          727.韋茂統,副主任醫師(廣西水電醫院)
          728.韋妹,副主任醫師(南寧市武鳴區寧武鎮衛生院)
          729.韋夢燕,副主任藥師(賓陽縣黎塘鎮衛生院)
          730.韋明選,副主任醫師(馬山縣婦幼保健院)
          731.韋秋陽,副主任醫師(南寧市青秀區七星社區衛生服務中心)
          732.韋榮春,副主任護師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          733.韋容崢,副主任醫師(南寧市社會福利醫院)
          734.韋世玉,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          735.韋頌禧,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          736.韋小春,副主任醫師(馬山縣婦幼保健院)
          737.韋小銀,副主任護師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          738.韋小運,副主任護師(賓陽縣黎塘鎮衛生院)
          739.韋曉芬,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          740.韋曉聲,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          741.韋曉瑜,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          742.韋雄盛,副主任醫師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)
          743.韋雄鷹,副主任護師(橫州市六景鎮衛生院)
          744.韋旭雄,副主任藥師(賓陽縣大橋鎮中心衛生院)
          745.韋艷,副主任護師(馬山縣人民醫院)
          746.韋雁,副主任護師(廣西-東盟經濟技術開發區人民醫院(南寧市第十人民醫院))
          747.韋燕華,副主任醫師(隆安縣屏山鄉衛生院)
          748.韋英榮,副主任護師(橫州市中醫醫院)
          749.韋玉蘭,副主任醫師(南寧市西鄉塘區壇洛中心衛生院)
          750.韋玉素,副主任藥師(南寧市第四人民醫院)
          751.韋育芬,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          752.韋遠利,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          753.韋澤立,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          754.韋振,副主任醫師(賓陽縣陳平鎮衛生院(賓陽縣陳平鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          755.韋政,副主任藥師(橫州市橫州鎮衛生院)
          756.韋志程,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          757.韋忠信,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          758.溫海堅,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          759.文健英,副主任醫師(賓陽縣古辣中心衛生院(賓陽縣古辣鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          760.巫權秀,副主任醫師(南寧市江南區沙井衛生院)
          761.巫勇云,副主任醫師(賓陽縣古辣中心衛生院(賓陽縣古辣鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          762.吳春芳,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          763.吳琮寧,副主任醫師(南寧市紅十字會醫院)
          764.吳丹靜,副主任醫師(南寧市江南區沙井衛生院)
          765.吳頂純,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          766.吳國燦,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          767.吳華梅,副主任醫師(南寧市武鳴區陸斡中心衛生院)
          768.吳慧萍,副主任醫師(廣西水電醫院)
          769.吳金偉,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          770.吳靜華,副主任醫師(南寧急救醫療中心)
          771.吳俊鋒,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          772.吳軻,副主任醫師(賓陽中學)
          773.吳莉莉,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          774.吳少焱,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          775.吳文英,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          776.吳小亮,副主任護師(隆安縣南圩鎮衛生院)
          777.吳英,副主任醫師(廣西水電醫院)
          778.吳月林,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          779.伍麗珍,副主任護師(南寧市第九人民醫院)
          780.武雪妍,副主任醫師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          781.冼琦雯,副主任護師(橫州市平馬鎮衛生院)
          782.冼秀南,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          783.肖平,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          784.謝東桂,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          785.謝錦瑞,副主任護師(橫州市婦幼保健院)
          786.謝娟娟,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          787.謝李平,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          788.謝民儼,副主任醫師(橫州市馬嶺鎮衛生院)
          789.謝榮慧,副主任護師(南寧市武鳴區雙橋中心衛生院)
          790.謝勝頌,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          791.謝世通,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          792.謝文蘭,副主任護師(南寧市江南區疾病預防控制中心)
          793.謝錫運,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          794.謝筱春,副主任護師(橫州市云表鎮中心衛生院)
          795.謝雪團,副主任護師(賓陽縣賓州鎮蘆圩衛生院)
          796.熊冠,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          797.熊義博,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          798.徐敏,副主任醫師(廣西南寧東方醫療美容醫院)
          799.徐燕華,副主任護師(廣西醫大開元埌東醫院有限責任公司)
          800.徐志輝,副主任醫師(南寧學院)
          801.許超艷,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          802.許文鋒,副主任醫師(南寧市第三人民醫院)
          803.嚴海文,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          804.言彩鋒,副主任藥師(南寧市第四人民醫院)
          805.顏香蓮,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          806.楊崇堅,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          807.楊吉凡,副主任藥師(馬山縣人民醫院)
          808.楊靖,副主任護師(馬山縣婦幼保健院)
          809.楊娟,副主任護師(南寧市邕寧區中和鎮衛生院)
          810.楊娟英,副主任技師(南寧市江南區蘇圩中心衛生院)
          811.楊蘭,副主任護師(隆安縣中醫醫院)
          812.楊玲玲,副主任護師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)
          813.楊敏淑,副主任醫師(南寧市武鳴區中醫醫院)
          814.楊銘波,副主任醫師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)
          815.楊奇霖,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          816.楊曉云,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          817.楊幸,副主任醫師(南寧市悅年華康復醫院有限公司)
          818.楊燕紅,副主任護師(南寧市第六人民醫院)
          819.楊燕清,副主任護師(南寧市邕寧區那樓鎮鎮龍衛生院)
          820.楊宜科,副主任醫師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)
          821.楊益雄,副主任醫師(南寧市社會福利醫院)
          822.楊毅,副主任醫師(南寧希望天使口腔門診部有限公司)
          823.楊有盛,副主任醫師(南寧市西鄉塘區那龍衛生院(南寧市西鄉塘區那龍婦幼保健計劃生育服務站))
          824.楊月成,副主任護師(隆安縣那桐鎮中心衛生院)
          825.楊宗榮,副主任醫師(南寧市青秀區南陽中心衛生院(南寧市青秀區南陽鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          826.姚國成,副主任護師(橫州市陶圩鎮中心衛生院)
          827.姚海華,副主任護師(南寧市紅十字會醫院)
          828.姚娟,副主任護師(南寧市青秀區茅橋社區衛生服務中心)
          829.姚明堅,副主任醫師(南寧市口腔醫療中心(南寧市醫學美容中心))
          830.姚增捷,副主任醫師(上林縣中醫醫院)
          831.葉競麗,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          832.葉祖邑,副主任醫師(南寧北際醫院有限責任公司)
          833.易鋒,副主任醫師(隆安縣都結鄉中心衛生院)
          834.易靜,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          835.易小岸,副主任醫師(南寧市第六人民醫院)
          836.余安,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          837.余海英,副主任護師(南寧市邕寧區那樓中心衛生院(南寧市邕寧區那樓鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          838.余萬康,副主任醫師(隆安縣中醫醫院)
          839.玉春潤,副主任護師(南寧市中醫醫院)
          840.張晨,副主任護師(馬山縣婦幼保健院)
          841.張光偉,副主任醫師(南寧市第九人民醫院)
          842.張桂花,副主任醫師(南寧市江南區沙井衛生院)
          843.張海琳,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          844.張虹,副主任醫師(南寧市青秀區疾病預防控制中心)
          845.張科元,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          846.張蘭香,副主任技師(上林縣人民醫院)
          847.張陸紅,副主任護師(南寧市第三人民醫院)
          848.張明艷,副主任藥師(南寧市婦幼保健院)
          849.張霆昌,副主任醫師(賓陽縣中醫醫院)
          850.張雯雯,副主任護師(南寧市第九人民醫院)
          851.張澤新,副主任醫師(南寧市武鳴區婦幼保健院)
          852.張子林,副主任技師(賓陽縣賓州鎮新賓衛生院)
          853.張祖戰,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          854.趙東民,副主任醫師(南寧市第八人民醫院)
          855.趙蕊,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          856.趙乙霖,副主任技師(南寧市江南區沙井衛生院)
          857.鄭國芳,副主任醫師(賓陽縣賓州鎮蘆圩衛生院)
          858.鄭海蘭,副主任醫師(南寧市婦幼保健院)
          859.鄭潔,副主任技師(南寧高新技術產業開發區疾病預防控制中心)
          860.鄭禮飛,副主任醫師(馬山縣人民醫院)
          861.鄭連芳,副主任護師(賓陽縣黎塘中心衛生院)
          862.鄭小華,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          863.鄭學元,副主任醫師(上林縣人民醫院)
          864.鄭子玉,副主任護師(南寧市第四人民醫院)
          865.鐘鋒,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          866.鐘宏奎,副主任藥師(上林縣中醫醫院)
          867.鐘明,副主任護師(賓陽縣人民醫院)
          868.鐘瑩,副主任醫師(橫州市中醫醫院)
          869.周碧玉,副主任醫師(廣西水電醫院)
          870.周芳芳,副主任護師(南寧市邕寧區人民醫院)
          871.周鳳,副主任護師(南寧市第五人民醫院)
          872.周海玲,副主任藥師(隆安縣人民醫院)
          873.周航,副主任醫師(南寧市中醫醫院)
          874.周繪藝,副主任醫師(橫州市婦幼保健院)
          875.周際運,副主任醫師(南寧市邕寧區人民醫院)
          876.周凱,副主任醫師(南寧愷澤愷貝口腔門診部有限責任公司)
          877.周克優,副主任醫師(橫州市人民醫院)
          878.周樂,副主任藥師(賓陽縣甘棠中心衛生院(賓陽縣甘棠鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          879.周立干,副主任醫師(南寧市興寧區三塘鎮四塘衛生院)
          880.周美艷,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          881.周清,副主任醫師(南寧市青秀區疾病預防控制中心)
          882.周雪萍,副主任護師(南寧市武鳴區仙湖鎮衛生院(南寧市武鳴區仙湖鎮婦幼保健計劃生育服務站))
          883.周燕玲,副主任醫師(前海人壽(廣西)醫院有限公司)
          884.周澤亮,副主任醫師(隆安縣人民醫院)
          885.朱桂娟,副主任醫師(南寧市第四人民醫院)
          886.朱俊鋒,副主任醫師(南寧遠景天使口腔門診部有限公司)
          887.朱麗玲,副主任護師(南寧市第八人民醫院)
          888.卓春姬,副主任醫師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)
          889.卓鳳萍,副主任醫師(賓陽縣人民醫院)
          890.卓福團,副主任醫師(南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心))
          891.鄒丹萍,副主任醫師(南寧市西鄉塘區上堯社區衛生服務中心)
          892.鄒利斌,副主任醫師(南寧市邕寧區中醫醫院)
          893.鄒偉,副主任醫師(前海人壽醫院投資南寧有限公司)

          附件:
          2022年度工程系列南寧市副高級評審委員會
          評審通過人員名單(13人)
           
          1.程佳波,市政公用工程(南寧市市政工程管理處)
          2.黃桂政,建筑工程管理(廣西正遠電力工程建設監理有限責任公司)
          3.黃永紫,機電工程(廣西南寧國恒供電開發有限責任公司)
          4.蔣雪云,工業與民用建筑(廣西桂川建設集團有限公司)
          5..李日恩,建筑工程管理(南寧市政工程集團有限公司)
          6.梁梅莉,電力系統及其自動化(南寧交通資產管理有限責任公司)
          7.梁世昌,水利水電建筑工程(南寧市江南區康寧水庫管理所)
          8.林同云,建筑給水排水工程(南寧市建筑規劃設計集團有限公司)
          9陸開坡,道路工程(廣西南賓公路建設發展有限公司)
          10.韋建飛,林業工程(廣西南寧林業勘測設計院有限公司)
          11.楊朝東,建筑工程管理(廣西正遠電力工程建設監理有限責任公司)
          12.于波娟,土木工程(祥浩工程造價咨詢有限責任公司)
          13.朱劍鋒,建筑智能(南寧軌道地產物業服務有限責任公司)

          ?
          Copyright?2019??廣西大邦教育科技有限公司 版權所有 桂ICP備2022004500號-1
          99国产精品99久久久久久|久久久国产三级片|97黄瓜无码在线视频|中文字幕乱码亚洲2019